Возложении цветов к памятникам Воинской Славы

 В День Победы сотрудники МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие в возложении цветов к памятникам Воинской Славы Алексеевского сельского поселения. С днём Победы! Мы помним! Мы гордимся!

День Победы!

МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили Алексеевская модельная библиотека «Подвигу лежит дорога в вечность" и  Алексеевский МСДК с концертной программой "Сквозь века звенит Победа", посвящённый празднованию Дня Победы.

«Свет любви война не гасит"

В честь празднования 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили творческие коллективы и солисты Бехтеевского центра культурного развития с концертной программой «Свет любви война не гасит».

Озеленение и благоустройство территории «А у нас во дворе»

 Прилагаемая к дому-интернату территория нуждается в озеленении и облагораживании, ведь эстетика ландшафта оказывает сильное влияние на психоэмоциональное состояние человека,  его  здоровье,  создает  благоприятный  микроклимат.

Раскрашивание картинок

В МБСУСОССЗН «Корочанском доме - интернате для престарелых инвалидов» часто проходят занятия по арт-терапии, а в частности раскрашивание картинок, очень любимое занятия получателей социальных услуг.

Пасхальные традиции

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» специалисты КИБО БГУНБ и Алексеевской библиотеки представили презентацию «Пасхальные традиции» для получателей социальных услуг.

Праздник Светлой Пасхи

 15 апреля 2023 года в преддверии праздника Светлой Пасхи настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Роман Истомин посетил МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Мастер-класс Окрашивание яиц

 14 апреля 2023 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в преддверии Великого праздника, прошел мастер-класс по окрашиванию пасхального атрибута. Со светлым праздником Пасхи связано множество обычаев: дарить друг другу подарки, особым образом украшать стол, готовить вкусные угощения и, конечно же, красить яйца.

Вечер памяти Шукшина В.М.

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» специалисты КИБО БГУНБ и Алексеевской библиотеки к юбилею со Дня рождения В.М. Шукшина провели вечер памяти «Три ипостаси одной души».

День космонавтики

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов»» прошли мероприятия, посвящённые первому космонавту Земли Юрию Гагарину и развитию отечественной космонавтики.

Субботник по уборке территории

 Субботник - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Играем в лото

 Лото – это отличная игра, которая подходит для людей пожилого возраста. Это не только простой способ создать легкую и свободную обстановку для общения, возможность отвлечься от рутины, но и очень полезная тренировка памяти и внимания, навыков координации и реакции движений пожилого человека.

Картины из ниток

Ниткография – великолепная техника рукоделия. Еще можно встретить название «картина из ниток», «рисование с нитками». Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей и клея.

Смеяться разрешается

  МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получатели социальных услуг прослушали юмористические рассказы «Смеяться разрешается» посвященный Дню смеха.

Всемирный день поэзии

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» была организована выставка и прочтение стихов поэтов Белгородчины, посвященных 80-летию Прохоровского сражения.

Крымская весна

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» получатели социальных услуг приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией.

Просмотр фильма

 15 марта 2023 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услуг прошел показ фильма «Два Федора» в главной роли В.М. Шукшин.

Вечер-портрет по творчеству В.М.Шукшина

 Комплекс информационно-библиографического обслуживания Белгородской государственной универсальной научной библиотеки (заведующая Дмитриева В.С.) совместно с Алексеевской модельной сельской библиотекой (заведующая Андреева Г.В.) организовали для получателей социальных услуг Вечер -портрет по творчеству В.М. Шукшина «Три ипостаси одной души!»

Лекция «Здоровый образ жизни»

 06 марта 2023 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла лекция «Здоровый образ жизни». Для получателей социальных услуг лекцию прочитала медицинская сестра Кравченко С.Г.

Аппликация из спичек

 Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников - Международный день спички. Спички нашли свое применение не только в быту, но и в творчестве. Оказалось, что из этого подручного материала можно делать всевозможные мозаики и картины.

Графический диктант по клеточкам

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был проведен графический диктант с получателями социальных услуг. Графический диктант - увлекательное и полезное занятие, развивающее пространственное воображение и координацию движения. Также он помогает поддержать мелкую моторику рук.

Пальчиковая гимнастика

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» регулярно проводится пальчиковая гимнастика для получателей социальных услуг.

Библиотерапия

 Библиотерапия довольно сильно и длительно воздействует на человека, устраняет последствия депрессии, отрицательные эмоции.

Песочная палитра

 10 февраля 2023 года получатели социальных услуг посетили Алексеевскую модельную сельскую библиотеку, где приняли участие в песочной палитре.

Исторический час "День воинской славы России.Сталиниград 200 дней мужества и стойкости".

 В память об этом событии   в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг было организовано мероприятие - исторический час под названием «Сталинград 200 дней мужества и стойкости».

Татьянин день

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 25 января прошло мероприятие, посвященное Дню российского студенчества памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове — Татьянин день.

Песочная терапия

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных прошло занятия по песочной терапии.

Беседа на тему «О необходимости соблюдения питьевого режима"

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» медицинской сестрой Ждановой О.А. с получателями социальных услуг была проведена беседа на тему «О необходимости соблюдения питьевого режима».

Мастер-класс по оригами

В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услуг  был проведен необычный  мастер-класс по оригами «Валенки».

Старый Новый год

В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся вечер отдыха, на котором получатели социальных услуг посмотрели праздничные видеоролики, вспоминали традиции и народные приметы, соответствующие этому дню, играли в весёлые игры, отгадывали загадки и пели частушки, посмотрели фильм «Вечера на хуторе близ диканьки». Празднование Старого Нового года удалось на славу.

Онлайн-экскурсия

11 января 2023 года получатели социальных услуг, окунувшись в историю, побывали на виртуальной экскурсии по Северным Курилам.

Занятие «Раскраски-антистресс»

В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услуг проведено очередное арт-терапевтическое занятие на тему: «Раскраски-антистресс».

Новогодние чудеса

29 декабря 2022 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошло мероприятие "Новогодние чудеса".

Подарок от спонсоров

МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь директору ООО ПК "БЗК" Иванову Александру Алексеевичу в приобретении планшетов для получателей социальных услуг.

День подарков

В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» российские военные в преддверии Нового года посетили получателей социальных услуг.

День Святого Николая Чудотворца

19 декабря 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг прошло тематическое мероприятие, посвященное памяти одного из самых почитаемых святых в православии Николая Чудотворца.

ЛОТО – это отличная игра

 

ЛОТО – это отличная игра, которая подходит для людей пожилого возраста. Это не только простой способ создать легкую и свободную обстановку для общения, возможность отвлечься от рутины, но и очень полезная тренировка памяти и внимания, навыков координации и реакции движений пожилого человека.

Международный день чая

Международный день чая — это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также заодно с ними все «чайные» любители и почитатели.

Песочная терапия

 Песочная терапия — один из удивительных методов терапии — представляет собой невербальную форму психотерапии, это один из способов общения человека с самим собой и с окружающим миром. Игра с песком — дают возможность избавиться от психологических травм с помощью перенесения на плоскость песочницы, своих фантазий. Это способ рассказать о своих проблемах, преодолеть эмоциональное напряжение, а также стимулировать процесс самопознания, не требующий каких-то особых умений, таких, как рисование или придумывание историй.

Тематическое мероприятие, посвященное государственному празднику Дню Конституции

12 декабря - «День Конституции Российской Федерации» - один из главных государственных праздников в нашей стране. Это не просто памятное событие для каждого гражданина России, это повод гордиться страной и отдать дань уважения главному празднику, символизирующему выбранный путь развития.
12 декабря в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Посещения концерта Белгородской государственной филармонии

09 декабря 2022 года в рамках декады инвалидов получателя социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили Алексеевкий МСДК, в котором с концертной программой выступили артисты Белгородской государственной филармонии.

Игры в "Танграм"

07 декабря в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг прошло решение головоломок.

Соревнования по домино

7 декабря 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом–интернат для престарелых и инвалидов» c получателями социальных услуг прошли соревнования по игре в домино.

Чтение газет

Получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» регулярно читают книги, журналы и газеты.

Кинотерапия

30 ноября 2022 года получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» могли снова вспомнить те времена, когда они молодыми ходили в кино!

Игра в домино

Домино — это настольная игра, очень распространенная в России, ее самое большое преимущество в компактности и увлекательности столь простой игры. Очень удобно, что она имеет столь мобильный размер, благодаря которому ее легко переносить. Одна игра состоит из пары раундов с получением определенной суммы очков. Как правило, садясь за домино проводиться небольшие турниры. Эта игра для любых возрастных категорий. Есть разные виды этой игры, основанные на умении игрока.«Домино» — французское слово; так называли священники-христиане зимнее одеяние, которое был черным снаружи и белым внутри. «Домино» — это также тип маски, представляющей черный и белый мотив.

День добра и уважения

01 октября 2022 года в «День добра и уважения» МБСУСОССЗН «Корочанский  дом-интернат для престарелых и инвалидов» с концертной программой "Как нам дороги ваши седины", посетил Алексеевский МСДК вокальный ансамбль «Надежда»

Лекция "Сердечно-сосудистые заболевания"

29 сентября 2022 года вМБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» медицинская сестра Жданова О.А. провела лекцию на тему " Сердечно-сосудистые заболевания". Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной инвалидности и преждевременной смерти во всем мире. 

Чтение книг,газет

Получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» регулярно читают книги, журналы и газеты.

Кинопоказ

22 сентября 2022 года День защиты слонов, в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелыхи инвалидов" прошел кинопоказ для получателей социальныхуслуг "Боба и Слон.

Игра "Русское лото"

Досуг получателей социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» всегда проходит весело и с пользой. Популярностью среди получателей социальных услуг пользуются настольные игры, в частности, лото.

Михайлово чудо

Народный праздник Михайлово чудо отмечается 19 сентября. Православная церковь в этот день вспоминает о чуде архангела Михаила в Хонех (Колоссах) – чудесному явлению святого и спасении им храма от нападений язычников.

Пальчиковая гимнастика

15 сентября 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг прошло занятие «Пальчиковая гимнастика».

День разноцветных букетов

День разноцветных букетов – международный праздник, который ежегодно отмечают 9 сентября. Это лишний повод наполнить красками тускнеющие будни после лета и отпусков. Именно в этот день принято дарить друг другу маленькие букетики ярких осенних цветов - астры, гладиолусы, георгины, хризантемы.

День чтения книг

06 сентября 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг прошел день чтения книг.

Проведение кинотерапии

05 сентября 2022 года был показан отечественный фильм «Максим Перепелица». Фильм был создан в 1955 году режиссером А. Граником. В главных ролях: Л.Быков, Л. Костырко, Л. Борисов, Н. Яковченко и многие другие.

Разгадывание кроссвордов

02 сентября 2022 года получатели социальных услуг  с большим удовольствием разгадывали кроссворды.Кроссворды любят люди всех возрастов. Индивидуальные занятия прошли интересно и увлекательно.

День рождения осени

Осень приходит незаметно, но всегда оставляет маячки. То листик в траве, то порыв холодного ветерка, то золотое на голубом. В этот день она еще играет с нами в прятки. А мы будем искать ее приметы, произносить тосты, и
праздновать ее день рождения. Но не шумно, а также приглушенно и таинственно,словно взгляд через плечо.

Игровая терапия

30 августа 2022 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошла Игровая терапия.

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.