День Веры, Надежды и Любови

День Веры, Надежды и Любови отмечается 30 сентября 2021 года (дата по старому стилю – 17 сентября). В этот день православная церковь почитает святую Софию и ее трех дочерей.

Всемирный День сердца


29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Целью праздника явилась необходимость донести до получателей социальных услуг информацию об опасности распространения сердечно - сосудистых заболеваний. Среди наиболее частых заболеваний сердечно - сосудистым заболеваниям отводится ведущая роль, в основном это ишемическая болезнь сердца, гипертония, сосудистые поражения мозга и некоторые другие заболевания сердца и сосудов.

Ведение здорового образа жизни сотрудников учреждения

27 сентября 2021 года в рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 26 апреля 2019 года № 833-р "Об утверждении комплекса мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, а также по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни" в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошло занятие с сотрудниками по формированию здорового образа жизни.

Кружок "Волшебный карандаш"

27 сентября  2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интерант для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел кружок "Волшебный карандаш" на тему: "Всемирный день рек".

Кружок Гарденотерапия

Гарденотерапия — это особое направление психосоциальной и трудовой реабилитации при помощи приобщения пожилых людей к работе с растениями. Практика показывает, что пожилые люди с удовольствием выращивают растения и ухаживают за ними. Особое эмоциональное настроение, связанное с выполнением необходимой работы, психически балансирует и успокаивает.

Петр и Павел Рябинники

23 сентября – день равноденствия, знаменующего переход между летним и осенним сезоном. В этот день почитают святителей Петра и Павла, епископов Никейских. В народе его часто называют "Петр и Павел рябинники".

Луков день

20  сентября 2021 года отмечается народно-христианский праздник Луков день - это день памяти преподобного Луки Каппадокийского. 

День шарлотки

17 сентября 2021 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню шарлотки. Так, получателям социальных услуг рассказали об истории происхождения шарлотки - простого в приготовлении и самого непредсказуемого по содержанию (начинка может быть сладкой из яблок, груш, вишен и прочих фруктов, либо соленой – с кислой капустой, грибами) блюда, позаимствованного из английской кухни. Изначально шарлоткой называли не выпеченные пироги с яблоками, а десертное блюдо из бисквита с различными сладкими прослойками. Сегодня и сладкоежки, и кондитеры уверены – шарлотка не только вкусна, но и полезна.

Выборы-2021

17 сентября 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и досрочные выборы губернатора Белгородской области. В доме-интернате были соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

Волшебный карандаш

14 сентября 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло занятие "Волшебный карандаш".

Оранжевый день

5 сентября назвали Оранжевым днем, однако такой необычный праздник все же появился в календаре. Скорее всего, он связан с осенью, самой красочной порой года. Кругом красно-оранжевые опавшие листья, пожелтевшая трава. 5 сентября осенняя погода всегда радует. Это умиротворенный день, в который приятно вспомнить о прошедшем лете, порадоваться наступившей оранжевой осени.

День рождения осени

День рождения осени 1 сентября — замечательный день. Это ведь первый день осени, а осенняя природа и погода, пора «очей очарования» многим из нас милее всех. И даже если весь день будет сыро и холодно, все равно настроение в этот день будет праздничное, потому что «у природы нет плохой погоды».

День Пресвятой Богородицы

28 августа 2021 года "Успение Пресвятой Богородицы" престольный праздник села Алексеевка.В этот день ежегодно на территории Алексеевкого сельского поселение проводится всеми любимый праздник День села.

Яблочный спас

20  августа 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел Яблочный спас.

День малинового варенья

16 августа 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел День малинового варенья.

Гарденотерапия

28 июля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг был проведен сеанс гарденотерапии.

Международный день головоломки

13 июля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел Международный день головоломки.Головоломки и пазлы - прекрасная тренировка для мозга, улучшает память и умственные способности.

День Прохоровского поля

12 июля - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.

День семьи,любви и верности

8 июля 2021 года в России отмечается День семьи, любви и верности.В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Праздник Ивана Купала

06 июля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для претарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел праздник Ивана Купала.

Ульянов день

02 июля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел Ульянов день.

Парад Победы

24 июня 2021 года на Красной площади в Москве прошел легендарный парад в честь окончания Великой Отечественной войны.Получателям социальных услуг был организован онлайн просмотр Парада Победы.

День балалайки

23 июня 2021 года с получателями социальных услуг прошел международный день балалайки.Получатели социальных услуг узнали как был основан день и историю балалайки.

День медицинского работника

20 июня 2021 года  в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" получатели социальных услуг поздравили медицинских сестер с Днем медицинского работника.

Занятие Арт-терапия

15 июня 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло занятие по Арт-терапии.

Святой Пахомий Великий

Народный праздник Пахом Теплый отмечается 28 мая 2021 года . Православная церковь в этот день чтит память преподобного Пахомия Великого, Египетского, Фиваидского. Названия «Теплый», «Бокогрей» праздник получил за то, что с этого числа начинаются по-летнему теплые дни.

Епифанов день

25 мая 2021 года народно-христианский праздник Епифанов день. Получатели социальных услуг узнали историю праздника, традиции и обряды, приметы и поговорки,выполнили оригами "Кувшинка".

Всемирный день черепахи

24  мая 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел Всемирный день черепахи.

День русской печи

19 мая 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел День русской печи.

День грецкого ореха

17 мая 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат дляя престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел День грецкого ореха.

С Юбилеем 90-летием!

10 мая 2021 года поздравления в честь 90- летия принимала Решетова Акулина Дмитриевна.С 90-летием Акулину Дмитриевну поздравили сотрудники дома-интернат, пожелали юбилярше крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

День Победы!

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране -день Победы в Великой Отечественной войне.В 2021 году мы отметили его в 76-й раз.

Пудов день

28 апреля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел народный праздник "Пудов день".

Вербное воскресенье

Вербное воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим) – великий двунадесятый православный праздник. Он посвящен торжественному появлению Иисуса Христа в Иерусалиме накануне Его мученических страданий и смерти. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные или ивовые ветви и украшать ими в доме иконы.

Православный праздник Родион-Ледолом

21 апреля  православная церковь чтит  священномученника Иродиона, епископа Патрасского. В России этот праздник более известен как Родион Ледолом. Связано это с тем, что весна окончательно отбирает права у зимы, на поверхностях водоемов толщина льда уменьшается и начинается ледоход. Повсюду слышен треск и хруст льда. Отсюда и название праздника, в который церковь отмечает как день святого Родиона.

Национальный день донора в Росии

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора в России. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

День подснежника

19 апреля отмечается день подснежника – радостный праздник, говорящий о победе весны. Только этот цветок способен выжить в холодную раннюю пору.

День смеха

01 апреля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел День смеха.

День больших перемен

29 марта 2021 года День больших перемен. Получатели социальных услуг услышали историю праздника,сложили из разных деталей головоломки изображения.

Осторожно мошенники!

Информационные материалы о способах хищений денежных средств у граждан с использованием IT - технологий и мерах по противодействию им.

День рождения почтовой открытки

25 марта 2021 года отмечается День рождения почтовой открытки в России.В России почтовая открытка начала хождения 25 марта 1872 года. Получатели социальных услуг прослушали познавательную историю о почтовой открытке.

Международный день счастья

20  марта 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошла беседа "Поделись капелькой счастья" с получателями социальных услуг, посвященная Международному дню счастья.

День полосок и пятнышек

День полосок и пятнышек отмечается 24 февраля.

Вот такой необычный и философский праздник отмечается 24 февраля, День полосок и пятнышек. В природе всё имеет свой оригинальный окрас, форму, вид и восприятие.

День защитника Отечества

23 февраля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для проестарелых и инвалидов" прошло мероприятие "Память сердца", посвященное Дню защитника Отечества.

Всемирный день китов

19 февраля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню китов.

Книги в подарок

14 февраля 2021 года сотрудниками Алексеевкой модельной библиотеки были переданы книги в подарок для получателей социальных услуг.

Григорьев день

07 февраля 2021 года в МБСУСОССЗН "корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошел Григорьев день.

Викторина Что? Где? Когда?

02 февраля 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошла викторина Что? Где? Когда?.

Макарьев день

Народное торжество под названием Макарьев день отмечают 1 февраля 2020 года, ранее его справляли 19 января.Согласно церковному календарю, это дата почтения памяти священнослужителя Макария Великого. В народе Макария стали называть Весноуказчиком, ведь по погоде в этот день люди судили о том, когда же наступит весна.

Павлов день

Народный праздник «Павлов день» отмечается 28 января. В православном церковном календаре это день почтения памяти преподобного Павла Фивейского, первого христианского монаха. Другие названия праздника: «Павел Фивейский», «День колдунов», «Отдание», «День Отдания или Видения».

Татьянин день

25 января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" получатели социальных услуг посмотрели мульти-календарь о житие Святой Татьяны.

Международный день Эскимо

24 января 2021 года Международный день Эскимо. Получатели социальных услуг узнали историю возникновения эскимо. Прослушали рассказ "Галоши и мороженое", также выполнили поделку оригами "Мороженое".

Беседа о Дне почерка или ручного письма

23 января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошла беседа о Дне почерка или ручного письма с получателями социальных услуг.Праздник был учрежден, чтобы напоминать человечеству о таком уникальном явлении как ручная письменность, ведь в современном обществе высоких технологий люди все реже пишут от руки, предпочитая для этого компьютеры и сотовые телефоны. А ведь почерк каждого человека является по-настоящему неповторимым.

Великий праздник крещение

19  января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошло мероприятие, посвященное празднику Крещение Господня.Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель.

День зарисовок

18 января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло занятие день зарисовок красками.

День бублика

15 января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло мероприятие посвященное Дню бублика.

Международный день спасибо!

11 января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошло мероприятие посвященное "Международному дню спасибо". Международный день спасибо — праздник вежливости и благодарности, отмечаемый по всему миру.

От рождества до Крещения

07 января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошла с получателями социальных услуг познавательная беседа "От Рождества до Крещения".

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.