Раскрашивание картинок

В МБСУСОССЗН «Корочанском доме - интернате для престарелых инвалидов» часто проходят занятия по арт-терапии, а в частности раскрашивание картинок, очень любимое занятия получателей социальных услуг.

  Раскрашивание картинок заметно снижает уровень стресса и депрессии, наполняя получателей социальных услуг позитивными эмоциями. Причина вся в том, что процесс раскрашивания положительно, успокаивающе влияет на миндалины – части мозга, связанные с реакциями страха и стресса. При этом больше активизируются участки мозга, ответственные за творчество и логику. Но в сравнении с другими творческими активностями раскраска «работает» более эффективно для мозга, позволяя ему лучше расслабиться. Причина в том, что во время раскрашивания нет необходимости задумываться о чем-то сложном или создавать что-либо с нуля, как, к примеру, в рисовании. Нужно просто следовать шаблону – именно он избавляет нас от необходимости активно мыслить. Это дает возможность мозгу отдохнуть и восстановить энергию.

IMG 20230425 150600 IMG 20230425 153111 IMG 20230425 153348

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.