Великий праздник "Крещение Господне"

Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Еще этот праздник называют Богоявлением - в этот день Господь впервые явился полностью, как Отец, Сын и Святой Дух или Святая Единосущная Троица, в которую и верят христиане.

Празднование Крещения Господня в Корочанском доме-интернате всегда проходит традиционно и получатели социальных услуг с нетерпением ждут наступления этого праздника.Считается, что на Крещение, вода обладает такой же чудодейственной силой, как и воды Иордана, в которые входил Иисус Христос, приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года. Ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы, дома и животных.Настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери с. Плоское, Отец Николай, передал получателям социальных услуг бутилированную святую воду, прошедшую обряд освящения. Получатели социальных услуг, не имеющие возможность передвигаться, тоже не остались без внимания. Сотрудники дома-интерната разнесли святую воду по комнатам всем верующим , как использовать святую воду: что пить ее следует для укрепления души и тела, особенно в болезни.

IMG 20220124 WA0004 IMG 20220124 WA0005

 

 

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.