Арт-терапия "Пластилинография"

18 февраля 2022 года для получателей социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло занятия по пластилинографии с применением индивидуальной формы работы. 

Пластилинография - это нетрадиционная техника изобразительного искусства, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов по горизонтальной поверхности.Работа с пластилином – это хороший метод восстановления мелкой моторики, утраченных когнитивных функций организма, способ выражения своего творческого настроения. Данная терапия является доступной для людей любого возраста и особенно актуальна для граждан старшего поколения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Арт-терапия для пожилых – способ поддержания интереса к жизни, вовлеченности и положительного настроя посредством творчества. Специалисты учреждения приобщают граждан пожилого возраста к активному творчеству и положительному восприятию временных жизненных трудностей.Арт-терапия для пожилых людей помогает не попасть в состояние «жизнь без цели» и сохранить хорошее настроение, продолжать радоваться жизни, принося в нее новые впечатления и маленькие радости.

IMG 20220218 WA0006 IMG 20220218 WA0007 IMG 20220218 WA0011

 

 

 

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.