Международный день музеев

 18 мая в России широко отмечается Международный день музеев. Целью организации этого праздника стала необходимость привлечения внимания широких слоёв общества к проблемам сохранения музейных ценностей, увеличения возможностей доступа обычных людей к знакомству с экспозициями.

 В рамках празднования международного дня музеев в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был организован цикл мероприятий, посвящённых данному празднику. В учреждении все желающие смогли посетить видео- экскурсиии по величайшим музеям мира. В течение дня одна экскурсия сменяла другую, собирая публику по интересам. Вниманию получателей социальных услуг представлены видео-экскурсии по Эрмитажу, Музею стекла и хрусталя, а также современная интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку».Во время обзора получатели социальных услуг делились впечатлениями об увиденном, бурно обсуждали исторические ценности и восхищались талантами авторов, дарующими им вечную жизнь!

IMG 20230420 112311 IMG 20230420 111854

 

 

 

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.