День пожилого человека

 День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с уважение и почтением относятся к получателям социальных услуг пожилого возраста, заботятся об их здоровье, комфорте и благополучии. 29 сентября 2023 года в преддверии праздника Дня пожилого человека чествовали и поздравляли проживающих «золотого» возраста. С концертной программой «С песней по жизни» выступили Алексеевский модельный сельский дом-культуры Прозвучали душевные песни о родине, о любви и добре. Присутствующие в зале встречали артистов бурными аплодисментами, подпевали. Также учащиеся МБОУ "Алексеевская СОШ» вручили открытки от учеников начальной школы, которые были выполнены с теплотой и заботой к старшему поколению.Также воспитанники центра «Семья» Корочанского района совместно с учащимися МБОУ "Поповская СОШ" и педагогами поздравили дедушек и бабушек из дома-интерната для престарелых и инвалидов творческим подарком.В завершении программы дети подарили открытки и подарки, сделанные своими руками. Было организовано чаепитие с вкусными угощениями.

JSljdKWH9oM IMG 20230929 123325 IMG 20230929 124728 1

 

IMG 20230929 144529 IMG 20230929 144948

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.