День многодетной семьи.

 4 сентября в День многодетной семьи, который каждый год отмечается в нашей области, состоялась встреча школьников и преподавателей «Детской школы искусств» и Алексеевской СОШ с жителями нашего дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Артисты организовали музыкально-познавательное мероприятие «Вся семья вместе, так и душа на месте!».Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру к жизни.

 

 1 14 2 11

 

 

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.