Собери фигуру по картинкам

24 августа 2022 года В МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло занятие "Собери фигуру по картинкам".

День Российского флага

Государственный флаг России - наша гордость, наша святыня - символ независимости и величия нашей Отчизны. Он символизирует нашу необъятную Родину с её непростой судьбой, её славным прошлым. Долг каждого гражданина - оберегать честь нашего флага. День Российского флага отмечается ежегодно 22 августа .

Всемирный день фотографии

19 августа 2022 года Всемирный день фотографии – это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит событие невероятно яркое и позитивное.

Песочная терапия

17 августа 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных прошло занятия по песочной терапии.

Игра в домино

 Домино — это настольная игра, очень распространенная в России, ее самое большое преимущество в компактности и увлекательности столь простой игры. Очень удобно, что она имеет столь мобильный размер, благодаря которому ее легко переносить. Одна игра состоит из пары раундов с получением определенной суммы очков. Как правило, садясь за домино проводиться небольшие турниры. Эта игра для любых возрастных категорий. Есть разные виды этой игры, основанные на умении игрока.

Всемирный день кошек

8 августа 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось тематическое мероприятие для получателей социальных услуг познавательной направленности, посвященное Всемирному дню кошек.

79 лет со дня освобождения г. Белгорода

05 августа 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел праздничный концерт «Мы желаем счастья Вам!» МСДК «Алексеевкий», посвященный 79-й  годовщиной освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, также получателям социальных услуг категории дети войны вручили поздравительные открытки от Губернатора Белгородской области Гладкова В.В.

Литературный час

04  августа 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом –интернат для престарелых и инвалидов»  прошло мероприятие "Литературный час", рассказы военных лет.

Киносеанс

03 августа 2022 года для получателей социальных услуг был организован киносеанс советского художественного фильма «Усатый нянь»,  выпущенный в СССР в 1977 году в прокат. 

Мандалотерапия

01 вгуста 2022 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло занятие "Мандалотерапия".

Кинотерапия

27 июля 2022 года  для получателей социальных услуг дома-интерната был организован киносеанс  художественного фильма «Ссора в Лукашах», снятый в 1959 году.

Международный день шахмат

20 июля 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел шахматный турнир среди получателей социальных услуг. Турнир прошел в дружественной обстановке, все участники были настроены на победу. В упорной интеллектуальной борьбе, победителем турнира стал Симаков Александр Георгиевич. 

Занятие по пазлотерапии

18 июля 2022 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло занятие по пазлотерапии.

Кружок "Волшебные краски"

В МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" используется метод изотерапии, направленный на уменьшение нервно-психических расстройств за счет положительных эмоций; восстановление навыков рисования акварелью, гуашевыми красками, восковыми мелками.

День Прохоровского поля

 12 июля - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.

День семьи,любви и верности

 8 июля 2022 года в России отмечается День семьи, любви и верности.В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Минута памяти

В день памяти и скорби со слезами на глазах сотрудники и получатели социальных услуг дома-интерната поддержали всероссийскую акцию "Минута молчания".

"Люблю тебя, моя Россия"

Сегодня 12 июня вся страна празднует один из важнейших государственных праздников – День России.  До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Тематический вечер, посвященный Дню славянской письменности и культуры

В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  провели тематический вечер, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Получатели социальных услуг приняли активное участие в оформлении зала, исполняли песни и стихи.

Киносеанс

20 мая 2022 года для получателей социальных услуг дома-интерната был организован киносеанс советской музыкальной комедии «Волга, Волга» ,выпущенный в СССР в 1938 году в прокат.

Прогулка на свежем воздухе

Наступившие теплые деньки способствуют активному время провождению получателей социальных услуг на свежем воздухе. Радует глаз территория учреждения с зелёной листвой, цветущими деревьями. Веселая прогулка подняла настроение и улучшила самочувствие получателей социальных услуг дома- интерната. Прогулки в учреждении проводятся на постоянной основе, постоянно увеличивая количество желающих.

Всемирный день одуванчика

17 мая 2022 года Всемирный день одуванчика. С приходом весны маленькие солнышки на ножке покрывают поля и луга. Сегодня с получателями социальных услуг в  отделении милосердия прошли индивидуальные занятия методом арт терапии. 

Графический диктант

Графический диктант - это создание изображения по клеточкам под диктовку, если сказать проще - рисование по клеткам. Только рисовать нужно не как хочется, а как диктуют в соответствии с заданием ведущие и если все правильно делать, то в результате от такого рисования получаются фигуры. Это может быть животное, фрукт или овощь, транспорт и даже герой из сказки.

Благодарность спонсорам

МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в лице директора Кошарского Николая Дмитриевича, выражает благодарность ООО Производственная компания "Балтийский завод кормов и кормовых добавок"  в лице директора Иванова Александра Алексеевича за оказанную спонсорскую помощь в виде подарков к 9 мая для получателей социальных услуг, проживающих в Корочанском доме-интернате. Мы очень ценим Вашу благотворительную помощь. Спасибо, что не остаетесь равнодушным к людям пожилого возраста и тем, кто сражался ради мирного неба над нашей страной.

Подготовка к празднику "Пасха"

Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Пасхе предшествует сорокадневный пост. К празднику готовятся заранее, убирая в квартирах, крася яйца, а также готовят праздничную трапезу и куличи.

80 – летний юбилей

МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  пополнился апрельскими юбилярами. 22 апреля свой 80 – летний  юбилей отметила жительница дома - интерната Лисицкая Александра Алексеевна. Сотрудники  поздравили получательницу социальных услуг с юбилеем, вручили сладкий подарок, пожелали  крепкого здоровья и долгих лет жизни.

День донора

 20 апреля в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и  инвалидов» прочитали лекцию «Донорство - простой способ подарить незнакомцу шанс».

Вербное воскресенье

Вербное воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим) – великий двунадесятый православный праздник. Он посвящен торжественному появлению Иисуса Христа в Иерусалиме накануне Его мученических страданий и смерти. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные или ивовые ветви и украшать ими в доме иконы.

Просмотр фильма

13 апреля 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услуг прошел показ художественного  фильма «Весна на Заречной улице».

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Ежегодно в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.

День березы

Cегодняшний день на Руси называли Берещенье, этот народный праздник посвящен всеми любимой березке. Береза- красивое белоствольное дерево, которое произрастает в нашей стране. Россию иногда зовут Березовым краем, а саму березку за красоту и пользу называют деревом жизни, здоровья и света.

Субботник в радость!

Субботник - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Трудотерапия

Трудотерапия-активный метод реабилитации получателей социальных услуг, метод восстановления нарушенных функций при помощи различной работы, направленной на создание полезного продукта.  В основе трудотерапии лежит систематическая тренировка бытовых и производственных движений, восстановление нарушенных или утраченных двигательных навыков.

Пальчиковая гимнастика

С целью переключения внимания, улучшения координации и мелкой моторики, что напрямую воздействует на умственное развитие человека,  в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг проводятся  занятия по «Пальчиковой гимнастике».

День давайте смеяться

18 марта 2022 года получатели социальных услуг прослушали юмористические рассказы "Бабушкин чемодан" М.Задорного, "Непопидимая жизнь" В.Коклюшкина, "Сцена в метро" М.Жванецкого.

Занятие в технике оригами

17 марта 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведено занятие с получателями социальных услуг по изготовлению: «Подснежника» в технике оригами.

Праздник цветных карандашей

16 марта отмечается забавный, веселый и необычный праздник День цветных карандашей.

Цветные карандаши – волшебный инструмент для творчества. Они оживляют скучные изображения, вливают в них лучик ярких красок и цветов. 

День добрых дел

15 марта 2022 года отмечается День добрых дел. В МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" для получателей социальных услуг был организован кинопоказ фильма "Доброта".

Кормушки для птиц

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — И не страшна
Будет им зима...»
А. Яшин

Праздник 23 февраля

23 февраля — долгожданный праздник, который отмечается широко и всенародно с достойной торжественностью и особой теплотой. 

Международный день русского языка

21 февраля 2022 года в Международный день родного языка в МБСУСОССЗН «Корочанский дом- интернат для престарелых и инвалидов» состоялся круглый стол на тему: «Язык-живая память народа, его душа, его достояние».

Арт-терапия "Пластилинография"

18 февраля 2022 года для получателей социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло занятия по пластилинографии с применением индивидуальной формы работы. 

Занятие в технике оригами

16 февраля 2022 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведено занятие для получателей социальных услуг по изготовлению:«Звезды» в технике оригами.

Просмотр фильма "Стряпуха"

Разнообразные культурно-развлекательные мероприятия, среди которых особое место занимает совместный просмотр фильмов, сближают получателей социальных услуг Дома-интерната. 

Просмотр фильма

Разнообразные культурно-развлекательные мероприятия, среди которых особое место занимает совместный просмотр фильмов, сближают получателей социальных услуг Дома-интерната.

Великий праздник "Крещение Господне"

Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Еще этот праздник называют Богоявлением - в этот день Господь впервые явился полностью, как Отец, Сын и Святой Дух или Святая Единосущная Троица, в которую и верят христиане.

Рисование по точкам

17 января 2022 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошло занятие рисование по точкам.

Кружок "Волшебный карандаш"

11 января 2022 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошел Кружок "Волшебный карандаш". В День всемирной зарисовки получатели социальных услуг раскрасили рисунки.

День узора

08 января 2022 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов"  прошел День узора. Получатели социальных услуг выполнили поделки, состоящие из деталей цветной бумаги.

"Рождества волшебные мгновения"

07 января 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошли познавательно- развлекательные беседы с чаепитием.

Новогодние чудеса

28  декабря 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский лом-интернат для престарелых и инвалидов" прошло мероприятие "Новогодние чудеса".

95- летний юбилей!

25 декабря 2021 года 95- летний юбилей отметила получатель социальных услуг МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" труженик тыла, ветеран труда Антоненко Ульяна Григорьевна.

Подготовка к Новому году

В МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" идет подготовка к Новому году.Получатели социальных услуг учреждения украшают свои комнаты, подготавливают праздничные плакаты, фонарики, подписывают открытки родным.

День рождения кроссворда

Каждый год, 21 декабря, во всем мире принято отмечать день рождения кроссворда.В свободное время получатели социальных услуг любят проводить за разгадыванием кроссвордов.

Игра в домино

Домино — это настольная игра, очень распространенная в России, ее самое большое преимущество в компактности и увлекательности столь простой игры. Очень удобно, что она имеет столь мобильный размер, благодаря которому ее легко переносить. Одна игра состоит из пары раундов с получением определенной суммы очков. Как правило, садясь за домино проводиться небольшие турниры. Эта игра для любых возрастных категорий. Есть разные виды этой игры, основанные на умении игрока.

Познавательный час "Чай здоровью- лучший друг"

15 декабря  во всем мире празднуется Международный день чая. В МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел познавательный час "Чай здоровью- лучший друг".

Благодарим спонсора

МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь директору ООО ПК "БЗК" Иванову Александру Алексеевичу в приобретении домашней аудиосистемы для получателей социальных услуг.

День Конституции Российской Федерации

12 деккабря 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для прест арелых и инвалидов" прошло тематическое мероприятие познавательной направленности, посвященное основному закону государства- Конституции Российской Федерации.

Акция "Подари добро"

08 декабря 2021 года участники кружка "Маленький волшебник" Алексеевского МСДК, учавствующие в акции на территории Алексеевкого сельского поселения "Подари добро", приуроченной декаде инвалидов, передали получателям социальных услуг открытки, сделанные своими руками.

Просмотр видеофильма

06 декабря 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" для получателей социальных услуг был показан фильм "Не могу сказать прощай".

День инвалидов

03 декабря 2021 года в День инвалидов для получателей социальных услуг Алексеевкий МСДК предоставил онлайн- концерт "Пусть доброта согреет наши сердца".

Кружок "Волшебные краски"

01 декабря 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел кружок "Волшебные краски".

Ароматерапия

Ароматерапия является одним из методов традиционной медицины, помогающихв оздоровлении, профилактике и лечении различных заболеваний при помощи эфирных масел.

День матери

26 октября 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошел онлайн- концерт "Ты для дороже всех", который предоставил Алексеевкий модельный дом культуры .

Дмитриев день

08 оября 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интерант для престарелых и инвалидов" с получателями социальных услуг прошел Дмитриев день.

Занятие по пазлотерапии

05 ноября 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интерант для престарелых и инвалидов" проведено очередное занятие по пазлотерапии. Получатели социальных услуг выбрали наиболее понравившиеся им сюжеты пазлов и активно взялись за дело. В спокойной и дружелюбной атмосфере они помогали друг другу отыскать нужную деталь и радовались каждому собранному фрагменту.

Онлайн- экскурсия

28 октября 2021 года получатели социальных услуг совершили онлайн экскурсию "Красота и многогранность природы России". Одно из мест Алтай.

Литературное путешествие

25 октября 2021 года в МБСУСОССЗН "Корочанский дом-интернат для прсетарелых и инвалидов"  получатели социальных услуг совершили литературное путешествие по творчеству В. Драгунского и Н.Носова.

Скандинавская ходьба

20 октября 2021 года получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в сопровождении медицинского работника занимаются скандинавской ходьбой. Целью занятий является поддержания здоровья получателей социальных услуг.

Всемирный день хлеба


16 октября отмечается Всемирный день хлеба.
Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» было проведено мероприятие, посвященное теме: «Хлеб  всему голова».    

Покрова Пресвятой Богородицы

Православный праздник, который отмечают 14 октября.Покровом Богородицы или Покровым днем называют один из самых значимых православных праздников — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.