Занятия на межполушарных досках
Занятия на межполушарных досках представляют собой механический тренажёр в виде доски с зеркальным насечением узоров различной сложности для правой и левой руки.
Узоры встречаются разные: от простых кругов до лабиринтов; чем больше углов в узоре, тем сложнее считается упражнение.
Как известно, человеческий мозг не является парным органом, однако, головной мозг имеет два полушария-правое и левое, правое отвечает за творчество, а левое же за логику и логические связи. Нужно понимать, что одно не может быть без другого, и только слаженная работа всех структур и нейронных связей мозга в целом даёт нам возможность жить и развиваться полноценно. Именно для развития и поддержания нейронных межполушарных связей и нужны занятия на межполушарных досках.
Полезными такие занятия будут всем, независимо от возраста и особенностей, главное помнить, что это тренажёр и упражнения должны носить регулярный характер.