Пальчиковая гимнастика

С целью переключения внимания, улучшения координации и мелкой моторики, что напрямую воздействует на умственное развитие человека,  в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг проводятся  занятия по «Пальчиковой гимнастике».

 Кроме того, при повторении стихотворных строк и одновременном движении пальцами имеется шанс сформировать звукопроизношение, совершенствуется память, способность согласовывать движения и речь. Выполнение  простых массажных приемов и упражнений  дает стойкий положительный эффект, переключает внимание обеспечиваемых на позитивные телесные ощущения и успокаивает.

 По своей сути пальчиковая гимнастика – это массаж и гимнастика для рук, а иногда и для ног. Занятие проводится в форме – постукивания подушечками пальцев, растирание, поглаживание основания пальцев, круговые движения по ладоням, легкий массаж предплечья. В результате занятий  – улучшается координация, развивается внимание и память, что борется со старением организма, появляются позитивные эмоции и хорошее настроение.

IMG 20220323 WA0006 IMG 20220323 WA0005 IMG 20220323 WA0002

 

 

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.